Новости

Новости

Программы УрФУ, УрГЭУ и ЕЭТК успешно прошли профессионально-общественную аккредитацию

3 февраля 2017

31 января 2017 года Аккредитационный совет СПК финансового рынка вынес положительное заключение по результатам профессионально-общественной аккредитации образовательных программ учебных заведений Уральского региона. Таким образом, эксперты от работодателей, общественно-профессионального сообщества и сферы образования признали высокое качество реализации образовательных программ и их соответствие требованиям профессиональных стандартов.

Аккредитованы следующие образовательные программы в области экономики, управления и финансов:

  • Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (уровень СПО) - ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж»;
  • Финансы и кредит (уровень бакалавриата) - ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет»
  • Финансы и кредит» (уровень магистратуры) - ФГАОУ ВО «Уральский федеральный  университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина».

Информация о программах будет размещена в Национальном реестре ПОА Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, на сайте Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка, и будут выданы соответствующие свидетельства. 

Процедуры ПОА в УрФУ, УрГЭУ и ЕЭТК  проходили при непосредственном участии представительства СПК финансового рынка – Фонда развития квалификаций и компетенций в Уральском регионе. Очные визиты экспертов ПОА в учебные заведения Екатеринбурга состоялись 26-27 декабря 2016 года. 

IMG_0459 29 IMG_1241 IMG_0478   

Профессионально-общественная аккредитация способствует коммуникации учебных заведений с работодателями и повышению конкурентоспособности образовательных программ. Несмотря на то, что ПОА носит добровольный  характер, наличие такой аккредитации учитывается при прохождении учебным заведением процедуры государственной аккредитации, при распределении контрольных цифр приема студентов, в мониторинге вузов.

Эксперты ПОА не только проверяют программы на соответствие определенным критериям, но также разрабатывают индивидуальные рекомендации по совершенствованию образовательного процесса. Поэтому отбор и обучение экспертов в области профессионально-общественной аккредитации является одним из приоритетов СПК финансового рынка.

Подпишитесь на новости

У меня уже есть подписка

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.