Новости

Новости

Фонд РКК начал прием заявок на профэкзамен оценщика

1 декабря 2016

Уважаемые коллеги!

Открыта запись на подтверждение уровня квалификации в соответствии с профессиональным стандартом «Специалист в оценочной деятельности»

Профессиональный экзамен проводится в г. Екатеринбург на базе Фонда развития квалификаций и компетенций в Уральском регионе. Фонд РКК – центр оценки квалификаций, аккредитованный Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка.

Сдав экзамен сейчас по специальной цене, вы получите Свидетельство о квалификации в январе 2017 года. Это возможность начать новый год с новым конкурентным преимуществом, закрепленным на государственном уровне. В 2016 году количество мест ограничено.

Расписание экзаменов и стоимость

Ваше Свидетельство о квалификации внесут в Федеральный реестр, который будет содержать сведения обо всех квалифицированных специалистах страны. Свидетельство может сыграть решающую роль при трудоустройстве, карьерном продвижении, решении трудовых конфликтов и привлечении заказов. Соответствие профессиональным стандартам имеет особое значение в госсекторе, об этом сообщает Минтруд в письме № 14-0/10/В-2253.

Принимать экзамен будут эксперты Фонда РКК, прошедшие специализированное обучение и аккредитованные Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка. Соискателям будут предложены теоретические и практические задания.

Профэкзамен проводится в рамках N 238-ФЗ «О независимой оценке квалификаций». Закон вступает в силу с 1 января 2017 года, но процедуры оценки могут быть запущены в 2016 году по инициативе Совета по профессиональным квалификациям, поэтому ваше Свидетельство будет соответствовать всем необходимым требованиям.

Подпишитесь на новости

У меня уже есть подписка

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.