Новости

Новости

Фонд РКК принял участие в консультационном семинаре Национального агентства развития квалификаций

21 марта 2017

20 марта 2017 года руководитель Департамента систем квалификаций Национального агентства Ольга Прянишникова провела консультационный семинар для представителей Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка, ответственных за разработку наименования квалификации.

В семинаре приняли участие 16 представителей Совета, в том числе специалисты Фонда развития квалификаций и компетенций в Уральском регионе, которые присутствовали на мероприятии в режиме дистанционного подключения.

На консультационном семинаре были рассмотрены вопросы внесения изменений в наименования квалификаций и требования к квалификациям финансового рынка, одобренные Национальным советом при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям в 2016 году, а также применения методических рекомендаций по разработке и актуализации наименований квалификации и требований к квалификации, на соответствие которым проводится независимая оценка квалификации, которые утверждены приказом Национального агентства развития квалификаций от 01.03.2017 года.

После внесения Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка необходимых редакционных изменений в наименования квалификации и требований к ним, они будут рассмотрены и утверждены Национальным агентством развития квалификаций и внесены в «Реестр сведений о проведении независимой оценки квалификаций».

Подпишитесь на новости

У меня уже есть подписка

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.