Новости

Новости

19 выпускников УрФУ стали экспертами ПОА

3 февраля 2017

31 января 2017 по решению Аккредитационного совета СПК финансового рынка года 19 претендента получили полномочия экспертов профессионально-общественной аккредитации (ПОА). Все они прошли специализированное обучение в ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», документально подтвердили квалификационные требования, предъявляемые к экспертам, и смогут принимать участие в оценке качества образовательных программ.

Кандидаты в эксперты обучались дистанционно в течение месяца: участвовали в вебинарах, выполняли самостоятельные задания. В рамках итоговой защиты, которая проходила в очном формате, слушатели моделировали процедуру ПОА в группах по три человека: один представлял образовательную организацию и готовил отчет о самообследовании, а остальные выступали в качестве работодателей или представителей общественных организаций, заполняли чек-листы и формировали экспертные заключения.

4 3

Программа «Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ в области экономики, управления и финансов как механизм независимой оценки качества образования»  реализуется в рамках трехстороннего Соглашения между Фондом РКК, СПК финансового рынка и Уральским федеральным университетом. На основе этого же соглашения ведется подготовка экспертов независимой оценки квалификации.

Приглашаем Вас стать экспертом профессионально-общественной аккредитации: следующая группа начнет обучение 6 февраля 2017 года.
Успейте подать заявку!

Получить более подробную информацию по обучению Вы можете в Фонде РКК. Контактное лицо: руководитель отдела развития Фонда РКК Халиуллина Александрина Павловна. Тел. 8-800-700-02-38 (звонок бесплатный по всей России), +7 (343) 298-02-38;  эл. почта: fund-rkk@mail.ru

Подпишитесь на новости

У меня уже есть подписка

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.