Новости

Новости

14 слушателей программы подготовки экспертов НОК успешно защитили итоговые работы

23 января 2017

19 января в Уральском федеральном университете слушатели, обучающиеся на экспертов в области независимой оценки квалификации, успешно защитили итоговые работы. Выпускники смогут принимать участие в процедурах НОК после утверждения их в качестве экспертов Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка. 

В течение месяца слушатели из Екатеринбурга, Перми и Уфы изучали вопросы, связанные с независимой оценкой квалификации. Курс, реализуемый с помощью онлайн технологий, включает 4 программных модуля:

1. Оценка квалификаций, как компонент Национальной системы квалификаций и компетенций. Инфраструктура независимой оценки квалификаций (НОК) специалистов финансового рынка.
2. Нормативно-организационные документы системы независимой оценки квалификаций специалистов финансового рынка.
3. Деятельностно-функциональная, информационно-аналитическая и методико-технологическая модели независимой оценки квалификаций специалистов финансового рынка.
4. Организация и проведение процедур независимой оценки квалификаций специалистов финансового рынка.

 

НОК_1 НОК_2


Для прохождения итоговой аттестации участники программы разработали проекты комплектов оценочных средств (КОС): для аудиторов, бухгалтеров и оценщиков.  Профессиональный стандарт для разработки КОС каждый выбирал самостоятельно – в зависимости от сферы деятельности. 

Выпускные работы оценивала экзаменационная комиссия из пяти человек, куда вошли представители Фонда РКК и УрФУ. Все слушатели получат удостоверения о повышении квалификации УрФУ. Такое удостоверение подтверждает прохождение специализированной подготовки, необходимой для получения полномочий эксперта НОК. 

111 IMG-20170119-WA0005

После верификации итоговых аттестационных работ и утверждения протокола итоговой аттестации Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка выпускники программы будут включены в реестр экспертов НОК Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка.

Напомним, программа повышения квалификации «Экспертиза процесса и результата профессиональной деятельности в целях независимой оценки квалификаций специалистов финансового рынка» реализуется в рамках трехстороннего Соглашения между Фондом РКК, СПК финансового рынка и Уральским федеральным университетом. На основе этого же соглашения ведется подготовка экспертов в области профессионально-общественной аккредитации. Также в настоящий момент участниками соглашения прорабатывается вопрос реализации программы подготовки валидаторов КОС.

Приглашаем Вас стать экспертом в области независимой оценки квалификации: следующая группа начнет обучение 20 февраля 2017 года.
Успейте подать заявку!

Получить более подробную информацию по обучению Вы можете в Фонде РКК.
Контактное лицо: руководитель отдела развития Фонда РКК Халиуллина Александрина Павловна.
Тел. 8-800-700-02-38 (звонок бесплатный по всей России), +7 (343) 380-80-13;  эл. почта: fund-rkk@mail.ru

Подпишитесь на новости

У меня уже есть подписка

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.