Новости

Новости

Владимир Путин и российский бизнес подвели итоги года

25 декабря 2016

Во встрече представителей крупного российского бизнеса с главой государства, которая проходила в день 25-летия Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), принял участие Президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский, выступивший с докладом.

По словам Владимира Путина, за четверть века РСПП многое сделал для поддержания диалога между властью на различных уровнях и бизнесом, а также для подготовки концептуальных решений по развитию российской экономики. Что касается 2016 года, то ситуация в экономике улучшается, несмотря на санкции и непростую политическую обстановку.

В ответной речи президент РСПП Александр Шохин сообщил, что на съезде предприниматели провели голосование и выявили наиболее значимые в среднесрочной перспективе направления совершенствования делового климата. По мнению участников съезда, пристального внимания, в первую очередь, требует расширение сферы проведения оценки регулирующего воздействия. 44 процента высказалось за повышение эффективности этого направления.

Также Александр Шохин сообщил, что необходимо  развивать систему профессиональных квалификаций.

«Мы сейчас выходим на массовое применение независимой оценки квалификаций. Будем надеяться, что это будет способствовать сокращению разрыва между уровнем подготовки специалистов и запросами рынка труда» – отметил он.

Напомним, 19 декабря Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин подписали соглашение о сотрудничестве между правительством региона и РСПП в сфере развития национальной системы профессиональных квалификаций.

ВИДЕОСЮЖЕТ
СТЕНОГРАММА ВСТРЕЧИ


Фото: http://www.kremlin.ru/

Подпишитесь на новости

У меня уже есть подписка

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.