Новости

Новости

Прошел первый вебинар для экспертов независимой оценки квалификаций

15 декабря 2016

14 декабря 2016 года прошел первый вебинар для слушателей программы «Экспертиза процесса и результата профессиональной деятельности в целях независимой оценки квалификации специалистов финансового рынка».

На вебинаре были рассмотрены следующие блоки вопросов:

оценка квалификаций как компонент национальной системы квалификаций и компетенций;

инфраструктура независимой оценки квалификаций специалистов финансового рынка;

нормативно-организационные документы системы НОК специалистов финансового рынка.

Были подробно разобраны структура и содержание профессиональных стандартов – ведь именно эти документы являются основополагающими для проведения независимой оценки квалификаций специалистов разных профессий. Подводя итоги онлайн-сессии, участники отметили лаконичность и структурированность подачи материала. 

Напомним, что в процессе создания системы независимой оценки квалификаций в финансовой отрасли одной из основных задач, стоящих перед Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка, является обучение экспертов, способных экзаменовать тех, кто хочет подтвердить свою компетенцию. На территории Урала активное участие в решении этих вопросов принимает Фонд развития квалификаций и компетенций в Уральском регионе.

Слушатели, которые успешно пройдут итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации и по решению СПК финансового рынка будут включены в Федеральный реестр экспертов по независимой оценке квалификаций.Обучение ведется в рамках трехстороннего соглашения между Фондом РКК, СПК финансового рынка и Уральским федеральным университетом на базе Межотраслевого центра развития квалификаций УрФУ.

Следующая группа начнет обучение 20 февраля 2017 года. Прием заявок уже начался!

Получить более подробную информацию по обучению Вы можете в Фонде РКК: тел. 8-800-700-02-38 (звонок бесплатный по всей России), +7 (343) 298-02-38;  эл. почта: fund-rkk@mail.ru Контактное лицо: руководитель отдела развития Фонда РКК Халиуллина Александрина Павловна.

Подпишитесь на новости

У меня уже есть подписка

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.