Новости

Новости

14 слушателей зачислены на программу подготовки экспертов НОК

13 декабря 2016

12 декабря 2016 года состоялось зачисление 14 слушателей на программу повышения квалификации «Экспертиза процесса и результата профессиональной деятельности в целях независимой оценки квалификаций специалистов финансового рынка».

Слушатели получили материалы для изучения и задания для выполнения в рабочей тетради. Первый вебинар состоится 14 декабря.

Слушатели, которые успешно пройдут итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации и по решению Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка будут включены в Федеральный реестр экспертов по независимой оценке квалификаций.

Обучение ведется в рамках трехстороннего соглашения между Фондом развития квалификаций и компетенций в Уральском регионе, Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка и Уральским Федеральным Университетом им. первого Президента России Б.Н. Ельцина на базе Межотраслевого центра развития квалификаций УрФУ.

Прием заявок на обучение, формирование групп и курирование учебного процесса ведется Фондом РКК.

Независимая оценка квалификации - процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профессионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, проведенная центром оценки квалификаций в соответствии с N 238-ФЗ «О независимой оценке квалификации». 

В процессе создания независимой системы оценки квалификаций в финансовой отрасли одной из основных задач, стоящих перед Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка, является привлечение и обучение экспертов, способных экзаменовать тех, кто хочет подтвердить свою компетенцию. На территории Урала активное участие в решении этих вопросов принимает Фонд развития квалификаций и компетенций в Уральском регионе.

Повышение квалификации по специализированной программе - необходимое требование для эксперта независимой оценки квалификации.

Подпишитесь на новости

У меня уже есть подписка

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.