Новости

Новости

Представитель Фонда РКК приняла участие в конференции «Национальная система квалификаций в Поволжском ФО», г. Самара

22 июня 2017

15-16 июня 2017 г. в Самаре Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка была организована  Межрегиональная конференция «Национальная система профессиональных квалификаций в Поволжском Федеральном округе. Перспективы рынка труда и образования».

В конференции принимали участие представители Национального совета по профессиональным квалификациям при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, Министерства образования и науки Самарской области, Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области, федерального учебно-методического объединения, исполнительных органов власти, ведущих объединений работодателей, образовательных организаций Поволжья и других регионов России.

33433378

На пленарном заседании Конференции были подведены итоги работы Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка за прошедший период, прозвучали актуальные доклады:

  • о реализации инициатив в области изменения законодательства с учетом опыта формирования системы независимой оценки квалификации на финансовых рынках;
  • об актуальных потребностях субъектов рынка труда в новых профессиях и квалификациях;
  • о высшем образовании и рынке труда: новая парадигма взаимодействия;
  • о системе независимой оценки квалификации на финансовом рынке: проблемы и направления развития;
  • об аспектах взаимодействия центров оценки квалификаций с соискателями оценки квалификаций и профессиональными объединениями.

Также на заседании Совета были вручены аттестаты соответствия новым центрам оценки квалификации, расположенным в Екатеринбурге, Уфе и Тюмени. Центры оценки квалификации уже в ближайшее время начнут проводить экзамены для бухгалтеров рамках 238-ФЗ. Кроме того, с целью расширения мест осуществления деятельности ЦОК Фонда РКК были утверждены 3 экзаменационных центра

IMG-20170619-WA0002IMG-20170619-WA0003

Александрина Халиуллина, руководитель отдела развития Фонда РКК приняла участие в заседании Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка и пресс-конференции по вопросам развития национальной системы квалификаций финансового рынка, организованной для представителей региональных СМИ.

IMG-20170615-WA0008DSC_0284

В рамках Конференции работали круглые столы:

На дискуссионной площадке «Профессиональные стандарты как критерии качества специалистов в образовании и на рынке труда» участники обсудили инструменты сопряжения ФГОС с профессиональными стандартами и запросами рынка  труда, вопросы реализации дополнительного профессионального образования в соответствии с запросами работодателей, оценки квалификаций в среднем профессиональном образовании, профессионально-общественной аккредитации в СПО.

Актуальные вопросы были рассмотрены на семинарах:

Подробнее о конференции

Подпишитесь на новости

У меня уже есть подписка

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.