Новости

Новости

Фонд РКК начал реализацию процедур ПОА в Уральском регионе

22 декабря 2016

Фонд РКК в рамках полномочий, переданных Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка, начал реализацию процедур профессионально-общественной аккредитации образовательных программ в области экономики, управления и финансов.

На данный момент Фондом РКК получено три заявки на проведение ПОА образовательных программ финансово-экономических учебных заведений Урала: 2 программы высшего и 1 программа среднего профессионального образования.

Учебное заведение

Образовательная программа, 
уровень подготовки

Сопряженные профессиональные стандарты

УрГЭУ
«Финансы и кредит», бакалавриат «Специалист по финансовому консультированию»
УрФУ
«Финансы и кредит», магистратура «Специалист по финансовому консультированию»
«Специалист по страхованию»
«Специалист по управлению рисками»
 Колледж1 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», СПО 

«Бухгалтер»
«Специалист по внутреннему контролю (внутренний контролер)»

 

26-27 декабря комиссия экспертов ПОА посетит данные учебные заведения с очным визитом. Итоговые заключения, подготовленные экспертами, будут представлены Аккредитационному совету СПК финансового рынка для принятия окончательных решений о результатах ПОА образовательных программ. 

Напомним, подписание Соглашения, в рамках которого Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка наделил Фонд РКК полномочиями  по организации и проведению ПОА образовательных программ, состоялось 17 ноября 2016 года в рамках Межрегиональной отраслевой конференции «Профессиональные стандарты и образовательные программы для специалистов финансового рынка: вектор развития и точки взаимодействия».

Подпишитесь на новости

У меня уже есть подписка

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.